Behandlungsteam

Therapeuten

Holger Just
Leiter Therapie
Diplom Sportwissenschaftler / Sporttherapeut
Therapeut Deutscher Basketball Bund Nationalmnnschaft Herren A-Kader
Beitrag auf YouTube mit Holger Just in Bamberg beim Spiel der Basketballnationalmannschaft gegen die Auswahl von Schweden

Sibylle Streicher
Stellvertretende Leiterin Therapie
Physiotherapeutin B.Sc. / OMT

Axel Sander
Therapeutischer Leiter berufsorientierte Rehabilitation
Physiotherapeut / EFL-Therapeut

Ulrich Schüler
Leiter Medizinische Trainingstherapie
Diplom Sportwissenschaftler

Jörg Nowotny
Diplom Sportwissenschaftler

Annette Schwarz
Diplom Sportlehrerin

Alfred Achtelik
Diplom Sportwissenschaftler

Christian Vandam
Diplom Sportwissenschaftler

Thorsten Rikaid
Physiotherapeut
Diplom Sportlehrer

Carolin Klinge
Diplom Sportwissenschaftlerin

Kathrin Meußler
Diplom Sportwissenschaftlerin

Janina Mester
M.Sc. Sportwissenschaften

Ute Tichy
M.A. Sportwissenschaftlerin

Thorsten Ilgner
Physiotherapeut

Michael Kaiser
Stellv. therapeutischer Leiter berufsorientierte Rehabilitation
Physiotherapeut

Nico Krystik
Physiotherapeut

Sonja Winter
Koordinatorin EAP-Bereich
Physiotherapeutin

Sönke Möller
Physiotherapeut

Matthias Böhnke
Physiotherpeut

Erika Ruf
Physiotherapeutin
Zertfizierte GYROTONIC®-Trainerin

Rowena Natrop
Physiotherapeutin
Zertfizierte GYROTONIC®-Trainerin

Carolin Kohring
Physiotherapeutin

Anna Flockerzi
Physiotherapeutin

Julia Schirazi-Rad
Physiotherapeutin
Atemtherapie, Reflektorische Atemtherapie
Zertifizierte GYROTONIC®-Trainerin

Laura Schlichtinger
Physiotherapeutin

Markus Lübbert
Physiotherapeut

Ilka Moryson
Physiotherapeutin

Suzanne Hahn
Sport- und Gymnastiklehrerin

Bastian Trapp
Sporttherapeut

Sven Übeländer
Physiotherapeut

Maja Rauen
Sporttherapeutin

Nadine Lukas
Sporttherapeutin

Michelle Beatrice Woitun
Sporttherapeutin

Charlotte Jung
Physiotherapeutin

Lars Wiegmann
Physiotherapeut

Bea Burke
Physiotherapeutin

Tim Trompeter
Physiotherapeut

Raphaela Montes Leites
Physiotherapeutin

Sandra Rodic
Physiotherapeutin
Masseurin und medizinische Bademeisterin

Sarah Klima
Teamleiterin Physikalische Therapie
Masseurin und medizinische Bademeisterin

Kerstin Jablonowski
Masseurin und medizinische Bademeisterin

Stephanie Skiba
Masseurin und medizinische Bademeisterin

Moses Morakinyo
Masseur und medizinischer Bademeister

Laura Wittich
Masseurin und medizinische Bademeisterin

Vadim Askerov
Masseur und medizinischer Bademeister

Anna Lena Balcerzak
Masseurin und medizinische Bademeisterin

Marina Groß
Masseurin und medizinische Bademeisterin

Thomas Löhrlein
Masseur und medizinischer Bademeister

Larissa Janssen
Leiterin ErgotherapiePraxis
Ergotherapeutin

Simone Schubert
Ergotherapeutin

Alena Scheffler
Ergotherapeutin
Zertifizierte Handtherapeutin

Jennifer Anneken
Ergotherapeutin

Sabrina Macht
Ergotherapeutin

Sarah Wischniewski
Ergotherapeutin

Nadja Heckhuis
Ergotherapeutin

Kerstin Krüger
Ergotherapeutin

Benjamin Sahinbegovic
Ergotherapeut

Wibke Friedrich
Gesundheitspädagogin
 

Jutta Post
Entspannungstherapeutin